
В Раменках началось строительство нового образовательного проекта – школы «Летово. Джуниор». Объект появится по адресу: проспект Вернадского, з/у 8Б.
По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, в частном учреждении появятся начальная и средняя школа, детский сад и дополнительное образование. Здесь смогут заниматься 960 детей.
В проект инвестор вложит 6,8 млрд рублей.
Как сообщает Стройкомплекс Москвы со ссылкой на председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко, помимо стандартных для школы помещений, в трёхэтажном здании будет расположен лекционный кабинет естественно-научного блока, кулинариум и астролекторий.
На объекте организуют видеонаблюдение, запроектирован контрольно-пропускной пункт.
Девелопер планирует возвести кампус за два года. В здание переедут ученики начальной школы проекта «Летово» из корпуса на улице Архитектора Власова, д.6, в котором дети занимались с 2021 года.
Фасады здания облицуют панелями с текстурой дерева, моллированного стекла, а также алюминиевыми панелями. Спортивный кластер в составе проекта будет отличаться оригинальными отсылками к промышленной архитектуре.
В комплексе обустроят актовый зал с профессиональным театральным оборудованием, студии изобразительного искусства и прикладного дизайна, мастерские по обработке дерева, металла и тканей, а также по работе с глиной и керамикой, кабинеты для занятий по информатике, лего и робототехнике.
После получения уведомления о начале строительно-монтажных работ была составлена программа контрольно-надзорных мероприятий, в которых в том числе принимают участие специалисты подведомственного Центра экспертиз для проведения комплекса лабораторно-инструментальных исследований качества работ и материалов.