В Раменках началось строительство второй очереди ЖК «Событие»

Девелопер «Донстрой» приступил к строительству второй очереди ЖК «Событие» в Раменках. Об этом рассказали в «Агентстве городских новостей «Москва» со ссылкой на Москомстройинвест.

Строительство объекта ведется между улицей Лобачевского и платформой «Матвеевское», квартал 9,1. Разрешение на строительство в этом районе выдано в январе 2021 года.

В качестве подрядной организации выбрана компания «СУ-10». Она выполнит весь комплекс строительно-монтажных и отделочных работ, а также подготовит полный комплект рабочей документации.

В рамках строительства второй очереди будет возведен жилой корпус переменной этажности на 498 квартир. Общая площадь здания превысит 38 тыс. кв. м. Для жителей оборудуют подземную парковку на 239 автомобилей.

На объекте уже начаты работы подготовительного этапа. Строители установили ограждение на площадке, обустроили временные подъездные пути и склады стройматериалов. Также начаты работы по устройству котлована и вывозу грунта.

В Москомстройинвесте напомнили, что компания «Донстрой» уже ведет строительство первой очереди ЖК «Событие», а в конце весны 2021 года получила разрешение на строительство третьей очереди.

-- Фото: pixabay.com