В Раменках построят два детсада, школу и поликлинику — Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый спортивный комплекс с бассейном в районе Раменки. Подробности опубликовало Агентство городских новостей «Москва».

ФОК представляет из себя 4-этажное здание с площадью более 6 тысяч квадратных метров. Единовременная пропускная способность комплекса составляет около 184 человек. Здесь размещены в том числе бассейн для оздоровительного плавания и аквааэробики; бассейн для обучения плаванию детей до семи лет; универсальный игровой зал для проведения тренировок по баскетболу, волейболу, мини-футболу и теннису; тренажерный зал; залы для занятий единоборствами, специальной физической подготовки, для бокса, а также для хореографии, ритмической и оздоровительной гимнастики.

«Надеюсь, что вам здесь будет комфортно заниматься. Растите чемпионами, самое главное – здоровыми людьми», – сказал Собянин в разговоре со спортсменами и посетителями комплекса.

Собянин также отметил, что в районе идет строительство учебного корпуса на 425 мест – нового здания школы №1434 «Раменки». Первых учеников школа должна принять 1 сентября 2024 года.

-- Фото: Telegram-канал мэра Москвы Сергея Собянина.


← В Ботаническом саду МГУ 31 марта пройдет очередное занятие «Укрополис»

→ С 2011 года в Москве высадили более 12,8 млн деревьев