В Раменках построят три спортивных комплекса

В Раменках, Тропарево-Никулине, Внукове и Кунцеве без торгов в аренду застройщикам были предоставлены участки для возведения шести объектов для игровых, водных и зимних видов спорта.

Как рассказал министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества Максим Гаман, все проекты уже реализуются.

«Общая площадь строящихся спорткомплексов превысит 20 тысяч квадратных метров. Три из них расположатся в Раменках: там создается современный горнолыжный комплекс и инфраструктура для работы футбольной академии, а также строится здание с бассейном», — приводятся слова Максима Гамана на mos.ru.

По словам министра, в районе Тропарево-Никулино возведут ледовый дворец, во Внукове горожане смогут заниматься водными видами спорта, а в Кунцеве планируется построить физкультурно-оздоровительный комплекс.

Всего в столице в рамках реализации масштабных инвестпроектов (МаИП) застройщики возводят 21 спорткомплекс. В этих целях город предоставил им земельные участки общей площадью 23,6 гектара.

Масштабные инвестиционные проекты, реализуемые в Москве, направлены на развитие инфраструктуры города, а также на увеличение рабочих мест и рост инвестиций в столичную экономику.

-- Фото: pixabay.com