В Раменках возвели монолитные конструкции нового образовательного комплекса

В Раменках строители завершили возведение монолитных конструкций образовательного комплекса, рассчитанного на 425 мест. Об этом рассказали в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«Завершено возведение монолитных железобетонных конструкций здания образовательного комплекса в районе Раменки по адресу: проспект Вернадского, вл. 12б. Ведется устройство внутренних стен и перегородок», - приводятся в сообщении слова Рафика Загрутдинова, возглавляющего ведомство.

Новое учреждение рассчитано на дошкольников, начальные и средние классы. Комплекс будет состоять из двух корпусов с переменной этажностью (два-четыре этажа), в которых смогут обучаться 300 школьников и 125 детей в возрасте до 7 лет.

В школьном отделении предполагается разместить многофункциональное пространство с амфитеатром на 180 мест, информационный библиотечный центр с медиатекой и зонами для индивидуальных и групповых занятий. Здесь же планируется обустроить ИT-полигон, который при желании при помощи перегородок можно будет разделить на зоны. В них дети смогут заниматься программированием, обработкой материалов, моделированием и испытанием устройств.

Трансформируемое пространство, разделенное на групповые ячейки, предполагается организовать и в дошкольном отделении. Также для обучающихся установят спортивное ядро с универсальными площадками для занятий различными видами спорта.

-- Фото: департамент строительства Москвы