В Раменках введен в эксплуатацию дорожный проезд к ЖК «Огни-2»

В Раменках сдан в эксплуатацию дорожный проезд к ЖК «Огни-2». Речь идет об объекте, расположенном между ул. Лобачевского и платформой «Матвеевское», квартал 2, корп. 1, 2.

Как сообщает Стройкомплекс Москвы со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову, дорогу строила компания «Донстрой» (девелопер ЖК «Огни») на собственные средства.

В настоящее время вся разрешительная документация для эксплуатации внутриквартального проезда оформлена. Его протяженность составляет более 80 метров. Проезжая часть шириной 6 метров - двухполосная, по обеим сторонам имеются тротуары, для движения пешеходов через проезжую часть организован один наземный переход. Около дороги размещены дорожные знаки, выполнено благоустройство и озеленение.

Отмечается, что вторая очередь ЖК состоит из двух корпусов, рассчитанных на 1089 квартир. В составе жилой застройки расположится коммерческая инфраструктура – кафе, магазины, предприятия бытовых услуг. Рядом с ЖК находятся несколько станций метро - «Раменки», «Мичуринский проспект», «Аминьевская», а также выезды к Мичуринскому и Кутузовскому проспектам.

-- Фото: Москомстройинвест