В Раменках введен в эксплуатацию клубный дом Astris

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова рассказала, что в районе Раменки введен в эксплуатацию пятиэтажный клубный дом Astris с бассейном и фитнес-залом.

Речь идет о здании, расположенном по адресу: улица Косыгина, д. 21.

Как сообщается на сайте Стройкомплекса столицы, к проверкам объекта на всех этапах строительства привлекались специалисты подведомственного Центра экспертиз, которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов.

Уточняется, что в доме расположено 38 квартир, есть двухуровневая подземная парковка.

Общая площадь здания - около 20 450 кв. метров, жилые помещения занимают свыше 8 100 кв. метров.

Дом построен в классическом стиле, на фасадах размещены мраморные барельефы, колонны и изогнутые ограды французских балконов из цельного металла.

Жилые помещения оснащены системой «умный дом», в том числе вентиляцией, освещением, водоснабжением. Все помещения и внутренняя территория комплекса приспособлены для маломобильных групп населения, а также оборудованы современными системами охраны и противопожарной безопасности.

Социально-бытовая инфраструктура дома располагается в цокольном этаже. Здесь находятся помещения для занятий спортом и отдыха, сауна, детские игровые комнаты и 25-метровый бассейн на две дорожки.

В лобби дома расположен консьерж-сервис. Паркинг с круглосуточным видеонаблюдением рассчитан на 139 машино-мест. В подземной части также предусмотрено 39 кладовых помещений и автомойка.

-- Фото: pixabay.com