В Раменках ввели в эксплуатацию два корпуса ЖК «Событие»

В Раменках введены в эксплуатацию два корпуса ЖК «Событие», расположенные по адресу: ул. Лобачевского, д. 120, корпуса 3 и 4.

Застройщик «Донстрой» получил соответствующее разрешение.

По словам председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко, девелопер может начать процедуру передачи ключей будущим жильцам. Он также напомнил, что в двух домах расположены 640 квартир.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова отметила, что площадь двух новых корпусов порядка 105 000 кв. метров. Дома переменной этажности (от 8 до 27 этажей) оборудованы двухуровневым подземным паркингом на 520 мест.

Квартиры имеют террасы, угловое остекление, панорамные окна и возможность установки камина.

В районе ЖК «Событие» построят школу и детский сад, которые будут переданы городу. Также возможно создание коммерческих соцобъектов для развития и обучения детей.

Ландшафтный парк площадью 24 га объединит жителей трех комплексов: «Событие», «Огни» и клубный дом «Река». Сейчас завершается обустройство набережной вдоль реки Раменки и променада.

Как сообщается на сайте Стройкомплекса Москвы, в настоящее время застройщик ведет строительно-монтажные работы на второй, третьей и четвертой очередях ЖК «Событие».

-- Фото: pxhere.com