В Раменках завершили строительство новых корпусов ЖК «Вишневый сад»

Три корпуса ЖК «Вишневый сад» возвели в жилом комплексе на западе столицы в Раменках. Об этом на сайте Стройкомплекса сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко.

«Завершен второй этап строительства. ЖК возводится на ул. Мосфильмовская в районе Раменки. По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации. Жилые дома готовятся к вводу в эксплуатацию. Во вторую очередь входит три жилых корпуса от девяти до 12 этажей, объединенных общей стилобатной частью, площадью 34,8 тыс. кв. м», - рассказал Войстратенко.

Глава ведомства подчеркнул, что в новостройках 105 квартир. Также созданы внеквартирные кладовые и подземный паркинг, вместимостью 188 машино-мест. Первые этажи зданий рассчитаны для коммерческой инфраструктуры. Скоро там откроются современные магазины, кафе, аптеки и фитнес-центр. 

Игорь Михайлович напомнил, что жилой проект реализуется на территории киностудии «Мосфильм». Ранее была введена в эксплуатацию первая очередь ЖК, функционирует съемочный павильон №2 и комплекс сценическо-постановочных средств. Скоро завершится строительство съемочного павильона №1 и киноконцертного зала.

-- Фото: pixabay.com