В рамках благоустройства территории около будущей станции МЦД-4 «Поклонная» во 2-м Мосфильмовском переулке сделают разворотную площадку для транспорта

Во 2-м Мосфильмовском переулке на месте снесенных гаражей появится разворотная площадка для транспорта, а для автомобилистов сделают парковочные карманы. Данные работы запланированы в рамках благоустройства территории возле будущей станции МЦД-4 «Поклонная».

По словам заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова, главная задача — сделать это пространство комфортным для жителей. К новой станции от жилых домов проложат пешеходные маршруты, обустроят места для отдыха и прогулочные маршруты, а также приведут в порядок участок возле реки Сетунь - между проспектом Генерала Дорохова и 2-м Мосфильмовским переулком.

Как сообщается в Telegram-канале городского хозяйства Москвы, склоны берега реки укрепят с помощью биоматов, кроме того, специалисты создадут прогулочную зону (с пешеходным мостом) с лавочками и уличными торшерами.

По проекту, помимо 2-го Мосфильмовского переулка, работы затронут участки улиц Пырьева, 1812 года, Генерала Ермолова, Поклонной, Проектируемого проезда № 1138.


-- Фото: t.me/kgh_moscow