В школе №384 прошло мероприятие «Засветись - стань заметен на дороге» с участием начальника ГИБДД

1 сентября 2021 года в школе № 384 Западного административного округа города Москвы начальник Отдела ГИБДД УВД по ЗАО подполковник полиции Александр Парадо совместно с администрацией школы провел профилактическое мероприятие по популяризации использования светоотражающих элементов «Засветись – стань заметен на дороге!».

Школьникам подарили светоотражающие элементы для рюкзаков и светоотражающие жилеты. Александр Парадо рассказал для чего нужны световозвращающие элементы и как необходимо прикреплять их к верхней одежде, рюкзакам, сумкам, так, чтобы при переходе через проезжую часть на них попадал свет фар автомобилей и они всегда были видны водителю. Также посоветовал использовать светоотражающие жилеты при проведении городских экскурсий, выходов в город для участия в различных мероприятиях, выездов на природу и при проведении соревнований.

Уважаемые родители! Побеспокойтесь о том, чтобы Ваш ребенок «засветился» на дороге. Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были светоотражающие элементы, делающие его очень заметным на дороге. Помните, в темной одежде маленького пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность наезда на ребенка.

Фото: ОГИБДД УВД по ЗАО