В столице 25 мая возобновят работу 88 центров госуслуг «Мои документы»

Московские МФЦ будут работать с 25 мая с соблюдением стандартов санитарно-эпидемиологической безопасности. Такое заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте.

Градоначальник отметил, что сотрудники центров госуслуг и посетили должны будут использовать средства защиты органов дыхания и перчатки. А на входе будет проводиться измерение температуры бесконтактным способом.

«В помещениях центров будет нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции, установлены защитные стекла и проводиться регулярная дезинфекция дверных ручек, кресел, столов и других поверхностей, с которыми имеют контакты посетители», — сообщил он, добавив, что в центрах «Мои документы» можно будет получить только те услуги, которые невозможно оформить онлайн.

Он также уточнил, что посещение центров будет возможным только по предварительной записи на портале mos.ru. В столице работать будут 88 центров.

Ранее в Москве продлили временные ограничения до 31 мая. С 12 мая в столице обязательно использование масок, респираторов или других средств защиты органов дыхания, а также перчаток в магазинах, ТЦ и при поездках на любых видах транспорта.

Узнать больше о профилактике коронавируса и методах борьбы с заболеванием можно в спецпроекте mos.ru, а также по телефону горячей линии: +7 (495) 870-45-09, которая работает каждый день с 08:00 до 21:00.

 

-- mos.ru