В столице подвели первые итоги работы онлайн-проекта #Москвастобой

К онлайн-проекту #Москвастобой присоединились более 20 музеев за первую неделю работы. За это же время аудитория на официальном сайте культурного проекта превысила 110 тысяч человек. Об этом рассказали на официальном сайте мэра столицы, ссылаясь на заммэра Наталью Сергунину.

«Третьяковская галерея, Пушкинский музей, центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ, музей современного искусства «Гараж» - онлайн-проект #Москвастобой объединяет уже более 20 участников. За первую неделю аудитория только на официальном сайте, не считая сайтов и социальных сетей всех партнеров, превысила 110 тыс. человек», — рассказала Сергунина, добавив, что с помощью сервиса, запущенного столичным комитетом по туризму, можно посмотреть более 70 виртуальных экскурсий, лекций и мастер-классов не покидая свою квартиру.

Самыми популярными онлайн-экскурсиями по итогам первой недели оказались экскурсии Третьяковской галереи, Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина и музея современного искусства «Гараж». Кроме того, отмечается, что больше всего онлайн-посетителей собрала обзорная экскурсия по Московскому зоопарку.

Как сообщается в материале, к проекту #Москвастобой продолжают присоединяться новые площадки, на сайте появляются новые экскурсии и форматы.

-- mos.ru