В столице запустят программу субсидирования спроса потребителей «Миллион призов»

Столичные бизнесмены на фоне отмены ограничительных мер стали инициаторами проведения программы субсидирования спроса потребителей. Московская торгово-промышленная палата поддержала инициативу предпринимателей. В городе пройдет мероприятие «Миллион призов», которое позволит стимулировать экономические процессы и потребительский спрос.

Программа позволит бизнесменам получить дополнительных клиентов. Проект будет реализован с помощью платформы правительства «Активный гражданин». Власти предложили также организационную и финансовую поддержку.

Представитель организационного комитета отметил, что 12 июня на базе технологий проекта «Активный гражданин» был запущен специальный сайт, где можно больше узнать об условиях программы.

Участником программы можно стать во время голосования по изменениям Конституции, которое проведут с 25 июня по 1 июля. Так получится реализовать программу до сезонов отпусков, дач и охватить как можно больше граждан. Участниками мероприятия могут стать как граждане, оставившие свои голоса в онлайн-режиме, так и люди, проголосовавшие дома и на избирательных участках.

Руководитель Департамента торговли и услуг столицы, первый замруководителя аппарата правительства и мэра города отметил, что правительство поддержало программу, потому что она должна стимулировать возобновление деловой активности и оживление потребительского спроса.

Чтобы поддержать бизнес, были приняты и реализованы несколько пакетов адресной экономической помощи. Среди мер – специальные программы для предпринимателей, отсрочки по оплате аренды и налогов, субсидирование кредитов. Правительство реализует также пакет социальной поддержки безработных, медиков, пожилых горожан и семей с детьми.

У граждан появится возможность оплачивать различные услуги и товары, используя подарочные сертификаты. Получив дополнительных клиентов, бизнесмены увеличат прибыль и будут выплачивать больше налогов в городскую казну.

На платформе «Активный гражданин», позволяющей реализовать программу, часто проводили масштабные виртуальные мероприятия и голосования.

Человек, который записался на онлайн-голосование по поправкам к Конституции, присоединится к программе автоматически. Ему пришлют соответствующее сообщение с короткого номера 7377. Если вы не хотите стать участником программы, отправьте слово «Отказ» на этот же номер.

Можно принять участие в программе, отправив на номер 7377 SMS с кодом, выданным с 25 июня по 1 июля в местах проведения голосования.

Победителей компьютер определит методом случайного отбора. Они смогут обменять на поощрения специальные баллы. Среди поощрений – пополнение парковочного счета, карты «Тройка», сертификаты в магазины, рестораны, приглашения на выставки, в музеи, театры.

Глава МТПП Владимир Платонов отметил, что два миллиона победителей станут обладателями сертификатов номиналом 1000-4000. Их можно применять для оплаты услуг и товаров партнеров мероприятия или обменять на городские поощрения. Рубль – один балл.

В программе приняли участие более 20 известных организаций: холдинг RestArt, «Магнит», «Перекресток», а также другие предприятия.