В храме Андрея Рублева к Пасхе установят постоянный иконостас

Строящийся храм Андрея Рублева на Мичуринском проспекте в Раменках планируют оснастить постоянным иконостасом уже к Пасхе 2021 года. Кроме того, в июле планируется провести Чин Великого освящения. В настоящий момент в храме проходят строительные и отделочные работы, которые планируется завершить в ближайшее время.

В департаменте градостроительной политики Москвы отметили, что строение возводится по индивидуальному проекту и работы находятся на финальном этапе.

«На текущий момент строители завершили штукатурные работы и выполнили стяжку полов в приходской части. Также смонтированы устройства электрического подогрева кровли и молниезащиты. Подходят к завершению отделочные работы на фасадах зданий», — рассказал глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

Он отметил, что церковь рассчитана на тысячу человек, а основной храм объединен с приходским домом. Территорию рядом со зданием планируется благоустроить.

Помимо храма Андрея Рублева, в Западном административном округе ведется работа на 18 объектах: 9 сданы в эксплуатацию, 7 храмов строятся и еще 4 находятся на стадии проектирования. Все они включены в программу строительства православных храмов и реализуются на пожертвования прихожан.

-- Фото: mos.ru