В храме Андрея Рублева состоялось выездное совещание

В минувшую субботу состоялся традиционный объезд храмов, которые в настоящее время возводятся на территории Западного административного округа. Участие в нем, в частности, приняли депутат Госдумы РФ Владимир Ресин, космонавт и депутат ГД Елена Серова, митрополит Волгоградский и Кирилловский Игнатий, а также первый заместитель префекта ЗАО Виктор Клименко.

Одним из строящихся сегодня в нашем округе храмов является храм преподобного Андрея Рублева. Гостей встретил его настоятель – протоиерей Андрей Галухин. В ходе осмотра он рассказал о видах работ, которые проводятся в настоящее время. В частности, сейчас храм штукатурят. В дальнейшем приступят к устройству полов, установке иконостаса. К Пасхе планируется выполнить роспись сводов храма. В весенний период продолжится благоустройство территории. Ориентировочный срок сдачи объекта – ноябрь текущего года.

После обхода на втором этаже состоялось совещание с участием представителей других строящихся храмов. В рамках встречи они рассказали о проделанной работе, а также проинформировали о будущих планах.

Отметим, что при храме преподобного Андрея Рублева сегодня работает воскресная школа «Божия коровка». Посещающие ее ребята участвуют в различных мероприятиях, приуроченных к праздникам. Кроме того, здесь открыты кружки и секции по интересам. Занятия в них проводятся бесплатно.

С целью сбора средств на строительство, приход регулярно проводит различные благотворительные акции. Большой популярностью среди жителей района пользуются ярмарки, на которых всегда можно приобрести вкусную, свежую выпечку, товары для дома, сувениры.

Фото автора

-- Елена Краснова