В ЗАО сотрудники полиции задержали подозреваемых в попытке сбыта поддельных денежных средств

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Кунцево г. Москвы задержали двух граждан, подозреваемых в попытке сбыта поддельных денежных купюр.

В полицию обратилась руководитель магазина, расположенного на улице Ивана Франко. Заявительница сообщила, что двое молодых людей пытались расплатиться за товар денежной купюрой достоинством 5 тысяч рублей, в отношении которой у продавца возникли сомнения в ее подлинности. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых – 20-летнего и 21-летнего приезжих. У злоумышленников были изъяты 10 купюр достоинством 5 тысяч рублей.

Согласно проведенному исследованию изъятые купюры по способу печати реквизитов и защитных элементов не соответствуют образцам аналогичной печатной продукции предприятий Гознак и являются поддельными.

Следствием ОМВД России по району Кунцево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов сбыта поддельных денег.

 

Пресс-служба УВД по ЗАО