В Западном округе открылась «Школа светофорных наук»

В период летних каникул проблема детского дорожно-транспортного травматизма остается одной из актуальных проблем, в связи с этим сотрудники Госавтоинспекции продолжают работу по обучению детей правилам безопасного поведения на дороге.

14 июня 2018 года инспекторы Госавтоинспекции Западного округа г. Москвы приняли участие в мероприятии «Школа светофорных наук», проведенного в Центре внешкольной работы «Синегория» для обучающихся летней программы «Горизонты лета» и воспитанников городского лагеря ГБОУ Школы №806.   

Сотрудниками полиции было подготовлено множество конкурсов, где ребята показали свои знания правил дорожного движения в соревнованиях "Дорога и дети" и "Дорожная азбука", узнали о значении дорожных знаков в блиц-опросе "Веселые знаки", поиграли и подвигались в конкурсах "Прогулка по городу" и "Перейди дорогу", а также выполнили задания инспектора ГИБДД.

В завершении мероприятия сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по Западному округу напомнили детям о необходимости быть внимательными и не забывать о том, что соблюдение Правил дорожного движения – это закон жизни.

ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО
Пресс-служба   УВД по ЗАО