VAN Quartet записал свой новый альбом в Первой музыкальной студии «Мосфильма»

Для записи своего нового альбома российско-армянский этно-джаз коллектив VAN Quartet выбрал Первую музыкальную студию «Мосфильма», с которой сотрудничает уже не первый раз.  

Группа в составе  Ваагна Айрапетяна (вокал и рояль), Эммануила Ованнисяна (дудук), Макара Новикова (контрабас) и Вартана Бабаяна (перкуссия) обрела популярность после выступления на первом российском джазовом форум-фесте Jazz Across Borders в Санкт-Петербурге. На мероприятие их отобрало международное жюри среди множества претендентов.

Отличительная черта VAN Quartet — это мастерская импровизация. Они создают новые звуки, гармонические и ритмические узоры, взаимодействуя с аудиторией.

Ваагн Айрапетян – заслуженный деятель искусств Республики Армения. Музыкальное мастерство он осваивал в США у  Барри Харриса и Фрэнка Хьюитта.

По результатам работы на студии «Мосфильма» менеджер группы оценила услуги.

«Мы не ставим перед собой жестких сроков, главное, чтобы музыкантам нравился записанный материал, так как все они очень серьезно подходят к работе. Сегодня все довольны результатом», —  резюмировала представитель VAN Quartet.

Название нового альбома музыканты пока не раскрыли.

-- Фото: Пресс-служба «Мосфильма»/music.mosfilm.ru