Включаемся в рабочий ритм. Семейный центр «Доверие» приглашает на тренинг

После зимних каникул и длинных праздников не всегда удается сразу включиться в учебу, работу, начать заниматься важными делами, требующими принятия ответственных решений. Порой для этого требуется немало времени. Но, есть ли действенный способы, которые помогут быстрее вернуться в строй?

Во второй декаде января в семейном центре «Доверие», расположенном в Раменках на Мичуринском проспекте, состоится тренинг под названием «Как включиться в жизнь после праздников». На встречу, которая будет организована в онлайн-формате, специалисты центра приглашают подростков и взрослых, желающих плавно войти в трудовой ритм 2021 года после новогодних каникул.

«Не секрет, что для большинства людей переход от продолжительного отдыха к напряженным рабочим будням является ощутимым стрессом. Смена режима сна, питания, распорядка дня, резко навалившаяся многозадачность удручают и вызывают серьезное напряжение. Как привести себя в форму и бодро включиться в активную повседневность, расскажут на тренинге сотрудники нашего центра», - говорит заведующий отделением комплексной профессиональной помощи семьям с детьми Владимир Виноградов-Савченко.

Участникам встречи предложат несложные и интересные алгоритмы действий в различных сферах жизни, которые можно будет отработать непосредственно на самом тренинге. По словам специалиста «Доверия», ведущие дадут полезные и эффективные рекомендации по ряду вопросов, например: как менять режим сна и бодрствования, чтобы оставаться выспавшимся и отдохнувшим; начать учиться и работать эффективно и не перегружаясь; распределять дела, чтобы все успевать; получать удовольствие не только от отдыха, но и от труда? К примеру, в последнем случае очень важно найти в работе положительные моменты, которые приносят вам удовлетворение. Помимо финансовой составляющей, это может быть реализованная с детства мечта. Вы хотели стать программистом, и это у вас получилось. Также подумайте о карьерном росте. Ведь вполне вероятно, что успехи, достигнутые на нынешней работе, позволят вам со временем занять давно желаемую должность.

Тренинг состоит не только из теоретической, но и практической части. Мероприятие будет проводиться на платформе «Zoom». Задать все интересующие вопросы о предстоящем тренинге можно, обратившись к психологу семейного центра «Доверие» Наталье Морозовой по городскому номеру телефона: +7 (499) 726-56-12.

-- Елена Краснова Фото: pxhere.com