Вкусная работа. В центре «Доверие» создадут поделки из овощей и фруктов

В семейном центре «Доверие» 30 сентября состоится интересный мастер-класс. На занятии «Золотая осень» ребята под руководством преподавателя создадут поделки из овощей и фруктов. В рамках мастер-класса дети научатся работать с природным материалом.

Такой вид прикладного творчества помогает развивать память, внимание, мелкую моторику, усидчивость. Все необходимые для работы будет выдано на месте.

Преподаватель также готов рассказать родителям ребят о способах создания поделок из фруктов и овощей. Таким образом они вместе с детьми смогут заниматься и дома. Совместный досуг благоприятно влияет на эмоциональный фон семьи, способствует формированию семейных традиций.

«Творчество - один из важнейших факторов развития ребенка. Совместный досуг родителей с детьми, помогает малышам социализироваться и учиться работать в команде.

Также, благодаря развивающим занятиям, дети знакомятся с такими понятиями как цвет, геометрические фигуры, текстура», - говорит специалист по работе с семьей центра «Доверие» Светлана Сметанкина.

«Во время прогулок собирайте с ребенком природный материал. Веточки, шишки, желуди, каштаны, кора деревьев, яркие листики клена, дуба и березы – обязательно пригодятся при создании поделок», - советует она.

Также Светлана рекомендует размещать детские поделки и рисунки в квартире на видных местах (полки, журнальный столик). Ребенок будет гордиться своей работой, понимая, что другие члены семьи также оценили ее по достоинству.

Не стоит слишком критиковать малыша в случае, если у него что-то не получилось. Лучше вместе сесть и подумать над тем, как можно это исправить. Посоветуйтесь с ребенком, послушайте его мнение, а в случае необходимости, внесите свое предложение по совершенствованию поделки. В ходе диалога малыш поймет, что его мнение не только слышат, но и прислушиваются к нему.

-- Елена Краснова