Волонтерами акции «Мы вместе» стали более 12 тыс москвичей

Москвичи активно подключаются к акции «Мы вместе» и помогают пожилым людям, многодетным семьям - всем тем, кому требуется особая поддержка во время режима самоизоляции.

Как сообщает пресс-служба Аппарата мэра и правительства Москвы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину, волонтерами акции стали более больше 12 тысяч человек. Чтобы стать добровольцем, нужно зайти на сайт мывместе.мосволонтер.рф, пройти регистрацию и обучение.

«С обращениями работают два оперативных колл-центра, которые уже приняли 55 тыс. звонков. Кто-то звонит, чтобы оставить заявку на волонтерскую поддержку, а кто-то – чтобы просто задать вопрос и проконсультироваться. В день поступает около 650 заявок, и на данный момент обработано, то есть доставлено москвичам, больше 11 тыс. заказов», –.рассказала Наталья Сергунина и отметила, что желающих помочь сегодня даже больше, чем просьб о помощи.

Все добровольцы проходят дистанционное обучение и инструктаж в волонтерском штабе. Им предоставляют все необходимые средства индивидуальной защиты, включая маски и перчатки.

Добровольцам помогают специалисты колл-центров, обрабатывающие звонки, а еще десятки городских организаций: продуктовые сети, операторы сотовой связи, производители питьевой воды. К акции присоединились уже 178 партнеров.

-- mos.ru