Возвращение блудного Шурика. Как в Раменках попугая ловили

«Улетел попугай корелла по кличке Шурик, окрас желто-серый. Из дома по улице Раменки, 25. Если кто видел, скажите, пожалуйста», - сообщение с таким содержанием недавно появилось в группе района Раменки в «Фейсбуке».

На просьбу о помощи откликнулись сотни неравнодушных людей. Одни размещали пост о пропаже попугайчика в различных социальных сетях, другие выходили на его поиски. То и дело в группе появлялись сообщения: «Видели попугая на крыше машины, припаркованной на Раменском бульваре», «Попугай сидел у меня на балконе, пыталась его накормить и поймать. Кушать не хочет, в руки не дается». Поиски пернатого беглеца продолжались в течение пяти дней. И вот, наконец-то, его удалось поймать на одном из балконов. Спасителем Шурика стал молодой человек, который пожелал остаться неизвестным.

О том, что Шурик уже дома в группе Раменок написала его хозяйка Светлана Антонова. Мы пообщались с женщиной, поинтересовавшись, как чувствует себя птичка.

«Пока, видимо, Шурик переживает произошедшее. Раньше он был очень активным, много чирикал, носился по всей квартире. А теперь сидит в клетке тихонечко, и даже выходить из нее не хочет. Если услышит крики ворон, сразу настораживается, оглядывается по сторонам», - рассказывает хозяйка попугая.

По словам Светланы, Шурику очень повезло, что в дни, когда он находился на улице, была теплая погода. «Иначе попросту замерз бы. А еще я очень боялась, что на него нападут птицы. Но, к счастью, все обошлось», - говорит Светлана.

Также она благодарит всех, кто подключился к поискам Шурика: «Как здорово, что в мире столько неравнодушных людей. И отдельное спасибо хочу сказать спасителю нашего попугая. Он даже купил для него клетку и корм».

-- Елена Краснова