Врачам старше 65 лет сохраняют льготный проезд в городском транспорте

В Москве в соответствии с указом мэра Сергея Собянина в связи с пандемией коронавируса временно приостановлено действие социальных карт для бесплатного проезда в общественном транспорте для ряда категорий граждан, среди которых – люди старше 65 лет. Однако эта мера не распространится на сотрудников системы здравоохранения, подпадающих под этот критерий, проинформировал Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

Там сообщили, что для работников системы здравоохранения старше 65 лет, кроме сотрудников стоматологических клиник, действие социальной карты москвича для бесплатного проезда в общественном транспорте сохранится при условии, что они не имеют хронических заболеваний. Базу врачей уже передали в «Московский социальный регистр», который отвечает за оформление соцкарт.

Напомним, в Москве в связи с угрозой распространения коронавируса действует режим повышенной готовности. Столичные власти призвали работодателей по возможности перевести сотрудников на работу из дома. Кроме того, до 12 апреля в привычном режиме не функционируют школы и учреждения дополнительного образования. Помимо лиц старше 65 лет, действие социальных карт для бесплатного проезда в общественном транспорте приостановлено для студентов вузов и колледжей, а также людей с хроническими заболеваниями.

-- mos.ru