Врачи 25 поликлиник начали прием пациентов по новым адресам

Заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила, что врачи 25 поликлиник начали прием пациентов по новым адресам. Теперь при записи к врачу своей поликлиники, где будет проходить капитальный ремонт, пациент автоматически будет направлен к своему врачу в другое здание.

Ракова напомнила, что до конца 2023 года обновленные 135 зданий поликлиник появятся в 78 районах столицы. Программа проводится в рамках реализации нового стандарта московских поликлиник.

«Отремонтированные поликлиники будут равномерно размещены по карте города: в девяти округах столицы как минимум четыре-пять зданий кардинально преобразятся. Посетителями новейших зданий станут более четырёх млн горожан, то есть - каждый третий москвич», — рассказала Ракова.

Заммэра подчеркнула, что медицинская помощь будет оказываться своевременно и в полном объеме. Она также отметила, что информацию о деталях визита можно посмотреть в личном кабинете на портале mos.ru. Также это можно сделать в инфомате любой поликлиники или по телефону справочной службы. Ракова добавила, что каждому пациенту поликлиники, в которой будет проходить капремонт, отправили SMS-сообщение или письмо по электронной почте, как минимум за две недели, чтобы проинформировать об изменениях.

Отмечается, что совместно с транспортным комплексом разработаны и уже действуют 10 новых маршрутов общественного транспорта, которые позволяют без пересадок добраться до нового места приема врачей.

В поликлиниках в ходе ремонта заменят все коммуникации, инженерные и вентиляционные системы. Также будут оборудованы зоны ожидания для пациентов, и появятся помещения, где врачи смогут отдохнуть после приема пациентов. Для людей с ограниченными возможностями здоровья сделают пандусы.

-- mos.ru