Врачи рассказали о новинках проекта «Здоровая Москва» в парках в 2022 году

С 11 мая будут доступны для москвичей павильоны «Здоровая Москва» в столичных парках. Об этом сообщил замруководителя департамента здравоохранения Москвы Андрей Старшинин, передают «РИА Новости».

Всего в городе откроется 46 павильонов. В этом году произойдет увеличение объема обследований, а также будет сориентирована работа на людей с посткоронавирусным синдромом.

Павильоны будут работать с 08:00 до 20:00 с мая по сентябрь включительно. Дальнейшая работа павильонов будет зависеть от погодных условий.

«Программа зарекомендовала себя как эффективное скрининговое мероприятие. В 2019 году через павильоны прошло более 430 тыс. наших жителей, в 2021 году, с учетом пандемии, с учетом напряженного графика, павильоны посетило порядка 220 тыс. и более, потому что там проводилось, дополнительно ко всему, еще и вакцинация», — подчеркнул Старшинин.

На данный момент проверку в павильонах смогут пройти только взрослые пациенты. Необходимо при себе иметь московский полис ОМС.

В свою очередь, директор дирекции по координации деятельности медорганизаций столичного департамента здравоохранения Алексей Безымянный уточнил, что к сегодняшнему дню в Москве пациентов, которые переболели коронавирусом, свыше 2,5 миллиона.

-- mos.ru