Застывшая красота. В семейном центре «Доверие» создали поделки из эпоксидной смолы

В семейном центре «Доверие», расположенном в Раменках на Мичуринском проспекте, состоялся творческий мастер-класс по изготовлению сувениров из эпоксидной смолы.

«На базе нашего центра открыт подростковый клуб «Формат 4D». Для его участников мы готовим интересную , разнообразную программу. Встречи проходят под руководством руководителя клуба Натальи Канарейкиной. Их тематика совершенно различная: от разбора сложный ситуаций, которые нередко встречаются в жизни подростков, до творческих занятий», - рассказывает заведующий отделением комплексной профессиональной помощи семьям с детьми центра «Доверие» Владимир Виноградов-Савченко.

На мастер-классе ребята могли сделать из эпоксидной смолы брелки, различные фигурки. «Занятие направлено на развитие фантазии, творческого мышления. В процессе создания сувениров мы поговорили о сочетаемости друг с другом цветов, чувстве вкуса. В декоре поделок из эпоксидной смолы многие использовали наклейки, стразы, блестки», - говорит Наталья Канарейкина.

У всех участников занятия получились интересные сувениры, которые каждый мог забрать с собой.

«В семейном центре «Доверие» проходят мероприятия для разных возрастных групп. Одна из целей таких встреч, предоставить ребятам возможность для очного общения, отвлечь их от гаджетов. Они находят здесь новых друзей, знакомых. А родители могут быть уверены в том, что их дети находятся под присмотром опытных педагогов, - поясняет Владимир. – К слову сказать, за помощью к нам нередко обращаются и взрослые. У нас работают квалифицированные психологи. Все консультации анонимные».

Также специалист рассказал об открытии в семейном центре «Доверие» арт-пространства «Кино и попкорн». «Вместе с нашими юными гостями будем не только смотреть, но и обсуждать фильмы. Первый киносеанс состоялся 31 января. Зрителям представили трагикомедию «Невероятная жизнь Уолтера Митти». Все смотрели, а затем обсуждали картину с большим интересом», - отметил Владимир Виноградов-Савченко.

-- Елена Краснова Фото: пресс-служба семейного центра "Доверие"