Жилой комплекс Hide в Раменках будет введен в эксплуатацию в 2023 году

Жилой комплекс Hide в Раменках будет полностью готов в первом квартале 2023 года. Об этом сообщается на официальном сайте комплекс градостроительной политики и строительства Москвы.

Пресс-служба управляющей компании проекта «Доминанта» рассказала, что ЖК будет включать в себя три здания высотой в 41 этаж. Высота потолков составит от 3,3 до 5,2 метра. В общей сложности в зданиях будут обустроены 837 квартир площадью от 43 до 108 кв.м., а также пентхаусы на верхних этажах.

Уникальность объекта заключается как в его планировке, так и в местоположении. Рядом с комплексом расположены МГУ им. М.В. Ломоносова, студия «Мосфильм», природный заказник «Долина реки Сетунь» и Воробьевская набережная. Раменки обладают разветвленной транспортной инфраструктурой, есть возможность пересадки на метрополитен и МЦК.

В качестве генерального подрядчика выбрана компания Ant Yapi, являющаяся одной из крупнейших строительных компаний мира. Вместе со строительством основных зданий они оборудуют подземный паркинг на 634 машины и 21 мотоцикл, создадут собственную инфраструктуру в рамках концепции «вертикальный город». Жильцы смогут пользоваться услугами кафе, ресторанов, аптеки, пекарни, химчистки и детского образовательного центра.

«Привлечь к строительству жилого комплекса Hide сильную компанию с солидным опытом было для нас принципиально важно», — рассказал генеральный директор УК «Доминанта» Денис Бородако.

Завершение проекта намечено на первый квартал 2023 года. К этому моменту вокруг ЖК будет создана благоустроенная территория с собственной инфраструктурой.

-- Фото: stroi.mos.ru