Жилой комплекс с кафе и детским садом появится в Раменках

Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы сообщил о согласовании Москомэкспертизой проектной документации для инвестиционного объекта «Многофункциональная комплексная жилая застройка». Согласно данному проекту в Раменках построят жилой комплекс с двумя кафе и образовательным центром для дошкольников.

Строительство будет вестись между улицей Лобачевского и платформой «Матвеевское», квартал 9.1. Помимо жилого здания здесь появятся детские и спортивные площадки, автостоянка, пешеходные зоны и тротуары.

«В двух секциях запроектированы два небольших кафе, еще в двух – блоки помещений общественного назначения, где смогут разместиться нужные и полезные для жителей организации услуг и торговли», — рассказал глава Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Жилой дом будет вмещать 498 квартир различной планировки, подземную парковку, детский сад и медицинские групповые ячейки. Фасад отделают с использованием кирпича и металлокассет. В здании будут оборудованы террасы с декоративными экранами на кровле смежных секций.

Леонов отметил, что прилегающая территория будет полностью благоустроена. Здесь высадят дополнительные зеленые насаждения, установят объекты малых архитектурных форм и современное освещение.

-- Фото: pixabay.com