Жители Раменок могут присоединиться к спортивному проекту «Показать за 60 секунд»

В Москве запустили уникальный спортивный проект «Показать за 60 секунд», в рамках которого всем, кто хотел заниматься на спортивных площадках или уже это делает, предоставляется доступ к коротким обучающим видео. Об этом сообщается на странице Мосгорпарка в социальной сети «ВКонтакте». 

Профессиональные тренеры расскажут о том, как правильно заниматься на тренажерах, как повысить эффективность упражнений и какие правила необходимо соблюдать, чтобы не навредить своему организму.

Проект реализуется в 36 парках города, в которых расположено 63 спортивные площадки. В Раменках заниматься спортом по новой методике можно на Воробьевых горах. Небольшая площадка находится рядом с детской площадкой «Космос», по пути от Воробьевской набережной.

Чтобы посмотреть видео проекта «Показать за 60 секунд», необходимо перейти на его сайт по ссылке. Для начала стоит ознакомиться с инструкцией и после этого посмотреть интересующие видео. Для тех, кто уже пришел на площадку, сделать это еще проще. Над каждым тренажером и турником висит табличка с QR-кодом, отсканировав который можно получить полный доступ к обучающим видеоурокам.

Всего на сайте представлено 15 видеоинструкций. Продолжительность каждого ролика не превышает 60 секунд. Такой формат будет наиболее удобным и эффективным для любителей спорта.

Проект реализуется совместными силами департамента спорта, департамента культуры столицы, АНО «Московский спорт» и Мосгорпарка. К лету 2021 года к уже существующим спортивным площадкам добавится еще 100 локаций, где можно будет отсканировать QR-код и начать правильно заниматься на тренажерах.

-- Фото: Парки Москвы