
Жители района Раменки могут сдать оставшиеся после Нового года деревья в две экоточки. Они расположены по адресам: улица Дружбы, дом 10/32 (дворовая территория) и Мичуринский проспект, дом 29, корпус 4 (дворовая территория - Мичуринский проспект, вл. 37).
На переработку и утилизацию принимаются новогодние ели, сосны, пихты и еловые ветки, чтобы они продолжили приносить пользу после праздников. Деревья пойдут, например, на щепу, которую используют для удобрения почвы и мульчирования растений на природных территориях города.
В Москве эколого-просветительская акция «Елочный круговорот» проходит с 2016 года, сообщается на официальном сайте мэра столицы. За это время собрали более 259 тысяч деревьев и выработали свыше четырех тысяч кубических метров щепы. В прошлом году жители столицы сдали на переработку около 38 тысяч елей, сосен и пихт.
Уточняется, что перед сдачей дерева его нужно освободить от украшений и упаковки.