Жители Раменок могут узнать график проведения проверок в домах с газовым оборудованием

Мосгаз представил график проверки газового оборудования и его технического обслуживания. В список вошли все дома, в которых проведен внутридомовой газопровод. Для того, чтобы ознакомиться с графиком, необходимо перейти на официальный сайт ведомства и в поисковой строке набрать адрес проживания.

«Особое внимание специалисты уделяют состоянию внутридомового газопровода и газовых приборов, установленных непосредственно в квартирах», — сообщили в комплексе городского хозяйства Москвы.

Сотрудники Мосгаза отмечают, что проверка будет включать в себя инструктаж с собственниками квартир, в которых установлено газовое оборудование. По словам специалистов, очень важно проводить регулярный технический осмотр и ремонт плит и водонагревателей, а также не использовать газовое оборудование не по прямому назначению.

Официальный сайт мэра и правительства Москвы предупредил москвичей о том, что вместе с возобновлением проверок газовой службой активизировались и мошенники. Для того, чтобы не стать жертвой, выпущена специальная памятка, благодаря которой можно точно отличить сотрудника Мосгаза от мошенника. Ознакомиться с ней можно по ссылке.

-- Фото: pixabay.com