Женщины могут пройти бесплатный онлайн-марафон «Ресурс мамы»

В режиме самоизоляции родители и дети постоянно находятся дома, это вызывает серьезную психологическую нагрузку на всех членов семьи, особенно на матерей. Это может привести к так называемому материнскому выгоранию, с которым в одиночку справиться очень непросто.

В связи с этим клуб семейной культуры «Искра» и социальный проект «Гармоничная мама» решили провести онлайн-марафон «Ресурс мамы», который ставит своей целью помощь женщинам в сохранении своего нормального состояния.

В организационный состав проекта вошли специалисты разных областей – психологи, коучи, консультанты, астрологи и фитнес-тренеры. При этом все они также являются мамами и отлично знакомы с наиболее частыми проблемами женщин.

Кроме того, они знают, как разрешить трудные ситуации и преодолеть непростой этап самоизоляции. Например, руководитель проекта Анна Новикова самостоятельно справилась с эмоциональными срывами, ей помогли регулярные консультации и встречи. Анна отмечает, что проблема материнского «выгорания» сейчас широко обсуждается в стране, наиболее часто данный вопрос поднимают известные психологи.

Как только режим самоизоляции завершится, организация планирует проводить семинары по всей столице. Однако начать решать проблему материнского выгорания можно уже сейчас. Для этого достаточно лишь присоединиться к онлайн-марафону в Instagram-аккаунте @garmonious.mother. Мероприятия доступны каждому, участников ждут подарки от организаторов.