ЖК Stories, который построят на ул. Мосфильмовской, спроектировало японское бюро

Стали известны подробности разработки проекта ЖК Stories, который построят на ул. Мосфильмовской в Раменках к 2026 году. Так, проект комплекса был разработан японским бюро Nikken Sekkei. Как сообщает Стройкомплекс Москвы со ссылкой на главного архитектора Сергея Кузнецова, в состав ЖК войдут два здания: Stories Tower высотой 99 метров на 277 квартир и Terrace House высотой 40 метров на 152 квартиры.

Один фасад оформят ступенями, горизонтальными деками и стеклянными террасами. У него будут скругленные углы и бесшовное остекление. Благодаря такому сочетанию дом будет напоминать водопад.

На первых этажах корпусов расположатся магазины, кафе, рестораны, супермаркеты, аптеки. Кроме того, на первом и втором этаже зданий будет расположен офисно-административный комплекс с коворкингом. Всего откроется 69 офисных помещений. Также здесь появится детский развивающий клуб площадью 266 кв. метров.

В обоих корпусах ЖК оборудуют лобби с каминами, библиотеками, зонами отдыха и кофе-пойнт. Окна большей части квартир будут выходить на внутренний двор-патио. Здесь появятся пешеходные дорожки, газоны и зоны для общения и отдыха.

 

-- Фото: Стройкомплекс Москвы