Зюганов проголосовал против законопроекта о «детях войны»

Депутаты фракции КПРФ в Мосгордуме отказались голосовать за законопроект о «Детях войны», а Леонид Зюганов проголосовал против принятия законопроекта.

Законопроект «О внесении изменений в закон города Москвы от 3 ноября 2004 года №70 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы» в связи с установлением категории жителей города Москвы «дети войны» и перечня мер социальной поддержки для указанной категории» был предложен фракцией «Единая Россия» с целью повышения уровня жизни россиян, чье детство пришлось на трагические годы ВОВ. Документом предлагалось на законодательном уровне закрепить категорию граждан «дети войны» и определить для них меры социальной поддержки. В том числе предлагается для «детей войны» установить ежемесячную городскую денежную выплату, льготы по оплате проезда, право на обеспечение бесплатными путевками на санаторно-курортное лечение и право на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов.

Документом определяются «дети войны», как жители Москвы, родившиеся в период с 1 января 1928 года по 3 сентября 1945 года.

-- mos.ru