Маршрут №394, следующий через Раменки, стал электробусным

Маршрут №394, который проходит через район Раменки, стал электробусным. Об этом информирует официальный сайт мэра Москвы.

Как рассказал заместитель мэра по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов, маршрут проходит от Киевского вокзала до станции метро «Университет». В будни на нем будут работать 7 электробусов.

По словам заммэра, маршрут №394 проходит через четыре района ЗАО и ЮЗАО, остановки есть в том числе около шести станций метро.

Электробусы имеют несколько значительных экологических преимуществ по сравнению с обычными автобусами, работающими на дизельном или бензиновом топливе. Электробусы не выделяют выхлопные газы, что существенно снижает уровень загрязнения воздуха в городах.

Электробусы работают гораздо тише, чем традиционные автобусы. Это помогает уменьшить уровень шума в городских районах, что положительно сказывается на качестве жизни жителей.

Данный вид транспорта имеет более высокий КПД по сравнению с дизельными автобусами. Электробусы могут заряжаться от источников энергии, которые не наносят вреда окружающей среде, таких как солнечные или ветряные электростанции.

-- Фото: mos.ru


← Внимание! Пешеходный переход в ЗАО!

→ В 2024 году на Мосфильмовском пруду появилось 13 тысяч растений