В 2024 году на Мосфильмовском пруду появилось 13 тысяч растений

В 2024 году на Мосфильмовском пруду высадили 13 тысяч растений. Эту работу проводят специалисты комплекса городского хозяйства Москвы.

В общей сложности в минувшем году они высадили 71 тысячу водных растений разных видов в зонах биоплато. Работу провели в рамках реализации мероприятий по реабилитации водных объектов. За прошедший год количество созданных зон биоплато составило 34, а их общая площадь превысила 4,2 тысячи квадратных метров.

В 2024 году водные растения появились на 13 водоемах, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Водные растения высаживаются на финальном этапе реабилитации городских прудов. После очистки дна от ила и ремонта береговой линии в различных частях водоема создаются специальные экологические площадки, отделенные от основной акватории укрепляющими конструкциями. В этих зонах высаживаются водные растения, подобранные в соответствии с условиями конкретного пруда. Количество таких зон и их размеры заранее определяются с учетом особенностей каждого водоема, что позволяет на одном водном объекте разместить несколько биоплато.

-- Фото: mos.ru


← Маршрут №394, следующий через Раменки, стал электробусным

→ Законодательные новеллы в сфере регистрации прав на жилое имущество