Заммэра Ракова: Московский дворец пионеров станет главной площадкой для празднования Дня семьи, любви и верности

Российская столица готовится отметить День семьи, любви и верности. Масштабный праздник состоится 6-7 июля в Московском дворце пионеров, который стал настоящим символом преемственности поколений.

Как пояснила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, выбор места символичен: за годы своей деятельности дворец стал олицетворением эпохи для нескольких поколений, сегодня он пользуется популярностью среди детей и взрослых.

«2024 год президентом России объявлен Годом семьи. В столице мы уделяем большое внимание вопросам поддержки семей. На сегодняшний день в московских семьях воспитывается более 2,3 млн детей», - подчеркнула она.

Территория Дворца пионеров будет разделена на тематические зоны, предлагая развлечения и занятия на любой вкус. Возле входа расположатся шатры-мастерские, где каждый желающий сможет попробовать себя в изготовлении слаймов, создании украшений из полимерной глины или проектировании кукольного театра.

Для гостей, которые стремятся к новым знаниям и саморазвитию, во втором корпусе будет работать семейный лекторий. Здесь пройдут лекции и встречи со специалистами в области психологии, педагогики, здорового образа жизни. Участники смогут получить ценные советы по выстраиванию гармоничных отношений в семье, разрешению конфликтов и поддержанию ментального благополучия.

Завершится праздник на площади парадов, где гостей фестиваля ждут выступления популярных музыкальных групп Uma2rman и Pizza, создавая праздничную атмосферу для всей семьи.

Фото: mos.ru


← Алтайский сыр и угличский плов: что представят на фестивале «Вкусы России» в Москве

→ В МГУ состоялся съезд Российского союза ректоров